Trouvez le bien idéal

Estuaire Notaires vous propose une sélection de biens à la vente, contactez-nous !

Vente
198 640€

Dont prix de vente : 190 000€

Dont honoraires de négociation : 8 640€ (4.55%)

Maison – 4 pièces – 89 m²
Cugand (85610)
Vente
1 194 850€

Dont prix de vente : 1 150 000€

Dont honoraires de négociation : 44 850€ (3.9%)

Maison – 6 pièces – 155 m²
Pornic (44210)
Vente
329 175€

Dont prix de vente : 315 000€

Dont honoraires de négociation : 14 175€ (4.5%)

Appartement – 3 pièces – 86 m²
Saint-Herblain (44800)
Vente
157 500€

Dont prix de vente : 150 000€

Dont honoraires de négociation : 7 500€ (5%)

Appartement – 4 pièces – 83 m²
Saint-Herblain (44800)
Vente
271 700€

Dont prix de vente : 260 000€

Dont honoraires de négociation : 11 700€ (4.5%)

Maison – 6 pièces – 100 m²
Vertou (44120)
Vente
231 000€

Dont prix de vente : 220 000€

Dont honoraires de négociation : 11 000€ (5%)

Appartement – 3 pièces – 64 m²
Nantes (44000)
Vente
517 940€

Dont prix de vente : 500 000€

Dont honoraires de négociation : 17 940€ (3.59%)

Maison – 7 pièces – 162 m²
Nantes (44000)
Vente
183 750€

Dont prix de vente : 175 000€

Dont honoraires de négociation : 8 750€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 46 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
334 400€

Dont prix de vente : 320 000€

Dont honoraires de négociation : 14 400€ (4.5%)

Maison – 7 pièces – 128 m²
Saint-Sébastien-sur-Loire (44230)
Vente
296 970€

Dont prix de vente : 285 000€

Dont honoraires de négociation : 11 970€ (4.2%)

Maison – 4 pièces – 73 m²
Saint-Coulomb (35350)
Vente
280 000€

Dont prix de vente : 268 000€

Dont honoraires de négociation : 12 000€ (4.48%)

Appartement – 4 pièces – 80 m²
Nantes (44000)
Vente
228 900€

Dont prix de vente : 218 000€

Dont honoraires de négociation : 10 900€ (5%)

Maison – 4 pièces – 79 m²
Saint-Herblain (44800)
Vente
71 020€

Dont prix de vente : 67 000€

Dont honoraires de négociation : 4 020€ (6%)

Terrain – 482 m²
Cugand-la-Bernardière (85610)
Vente
296 490€

Dont prix de vente : 285 000€

Dont honoraires de négociation : 11 490€ (4.03%)

Maison – 5 pièces – 120 m²
Le Loroux-Bottereau (44430)
Vente
139 965€

Dont prix de vente : 133 300€

Dont honoraires de négociation : 6 665€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 44 m²
Nantes (44000)
Vente
296 490€

Dont prix de vente : 285 000€

Dont honoraires de négociation : 11 490€ (4.03%)

Maison – 5 pièces – 120 m²
Mouzillon (44330)
Vente
159 600€

Dont prix de vente : 152 000€

Dont honoraires de négociation : 7 600€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 41 m²
Nantes (44000)
Vente
395 960€

Dont prix de vente : 380 000€

Dont honoraires de négociation : 15 960€ (4.2%)

Appartement – 4 pièces – 88 m²
Saint-Malo (35400)
Vente
265 590€

Dont prix de vente : 255 000€

Dont honoraires de négociation : 10 590€ (4.15%)

Maison – 6 pièces – 133 m²
Cugand (85610)
Vente
297 825€

Dont prix de vente : 285 000€

Dont honoraires de négociation : 12 825€ (4.5%)

Maison – 6 pièces – 84 m²
Couëron (44220)
Vente
573 100€

Dont prix de vente : 550 000€

Dont honoraires de négociation : 23 100€ (4.2%)

Maison – 5 pièces – 122 m²
Cancale (35260)
Vente
281 040€

Dont prix de vente : 270 000€

Dont honoraires de négociation : 11 040€ (4.09%)

Maison – 4 pièces – 95 m²
Gétigné (44190)
Vente
147 000€

Dont prix de vente : 140 000€

Dont honoraires de négociation : 7 000€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 45 m²
Nantes (44300)
Vente
186 900€

Dont prix de vente : 178 000€

Dont honoraires de négociation : 8 900€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 43 m²
Nantes (44000)
Vente
20 000€

Dont prix de vente : 18 100€

Dont honoraires de négociation : 1 900€ (10.5%)

Garage – 12 m²
Nantes (44000)
Vente
303 050€

Dont prix de vente : 290 000€

Dont honoraires de négociation : 13 050€ (4.5%)

Maison – 5 pièces – 94 m²
Nantes (44000)
Vente
105 640€

Dont prix de vente : 100 000€

Dont honoraires de négociation : 5 640€ (5.64%)

Appartement – 1 pièce – 28 m²
Clisson (44190)
Vente
183 190€

Dont prix de vente : 175 000€

Dont honoraires de négociation : 8 190€ (4.68%)

Maison – 2 pièces – 57 m²
Cugand (85610)
Vente
956 800€

Dont prix de vente : 920 000€

Dont honoraires de négociation : 36 800€ (4%)

Maison – 8 pièces – 234 m²
Clisson (44190)
Vente
157 500€

Dont prix de vente : 150 000€

Dont honoraires de négociation : 7 500€ (5%)

Appartement – 2 pièces – 51 m²
Nantes (44000)
Vente
159 000€

Dont prix de vente : 151 500€

Dont honoraires de négociation : 7 500€ (4.95%)

Appartement – 2 pièces – 56 m²
Nantes (44000)
Vente
573 100€

Dont prix de vente : 550 000€

Dont honoraires de négociation : 23 100€ (4.2%)

Maison – 6 pièces – 125 m²
Saint-Coulomb (35350)
Vente
698 140€

Dont prix de vente : 670 000€

Dont honoraires de négociation : 28 140€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 158 m²
Saint-Coulomb (35350)
Vente
623 400€

Dont prix de vente : 600 000€

Dont honoraires de négociation : 23 400€ (3.9%)

Maison – 8 pièces – 177 m²
Nantes (44100)
Vente
432 430€

Dont prix de vente : 415 000€

Dont honoraires de négociation : 17 430€ (4.2%)

Maison – 9 pièces – 142 m²
Saint-Coulomb (35350)
Vente
365 750€

Dont prix de vente : 350 000€

Dont honoraires de négociation : 15 750€ (4.5%)

Maison – 5 pièces – 98 m²
Nantes (44000)
Vente
391 875€

Dont prix de vente : 375 000€

Dont honoraires de négociation : 16 875€ (4.5%)

Appartement – 5 pièces – 88 m²
Nantes (44000)
Vente
343 200€

Dont prix de vente : 330 000€

Dont honoraires de négociation : 13 200€ (4%)

Appartement – 3 pièces – 79 m²
Nantes (44000)
Vente
219 450€

Dont prix de vente : 209 000€

Dont honoraires de négociation : 10 450€ (5%)

Appartement – 3 pièces – 62 m²
Nantes (44200)
Vente
210 000€

Dont prix de vente : 200 000€

Dont honoraires de négociation : 10 000€ (5%)

Appartement – 4 pièces – 75 m²
Nantes (44300)
Vente
271 700€

Dont prix de vente : 260 000€

Dont honoraires de négociation : 11 700€ (4.5%)

Maison – 5 pièces – 100 m²
Saint-Herblain (44800)
Vente
543 400€

Dont prix de vente : 520 000€

Dont honoraires de négociation : 23 400€ (4.5%)

Maison – 10 pièces – 273 m²
Saint-Aignan-Grandlieu (44860)
Vente
84 680€

Dont prix de vente : 80 000€

Dont honoraires de négociation : 4 680€ (5.85%)

Terrain – 961 m²
Gétigné (44190)
Vente
376 200€

Dont prix de vente : 360 000€

Dont honoraires de négociation : 16 200€ (4.5%)

Maison – 7 pièces – 140 m²
Orvault (44700)
Vente
364 700€

Dont prix de vente : 350 000€

Dont honoraires de négociation : 14 700€ (4.2%)

Maison – 4 pièces – 105 m²
Cancale (35260)
Vente
599 800€

Dont prix de vente : 580 000€

Dont honoraires de négociation : 19 800€ (3.41%)

Maison – 6 pièces – 158 m²
Saint-Coulomb (35350)
Vente
315 000€

Appartement – 4 pièces – 90 m²
Carquefou (44470)
Vente
275 000€

Appartement – 3 pièces – 64 m²
Carquefou (44470)
Vente
225 000€

Appartement – 2 pièces – 45 m²
Carquefou (44470)
Vente
234 690€

Dont prix de vente : 225 000€

Dont honoraires de négociation : 9 690€ (4.31%)

Maison – 6 pièces – 104 m²
Gorges (44190)
Vente
157 440€

Dont prix de vente : 150 000€

Dont honoraires de négociation : 7 440€ (4.96%)

Immeuble
Mouzillon (44330)
Vente
126 360€

Dont prix de vente : 120 000€

Dont honoraires de négociation : 6 360€ (5.3%)

Maison – 4 pièces – 74 m²
Mouzillon (44330)
Vente
178 040€

Dont prix de vente : 170 000€

Dont honoraires de négociation : 8 040€ (4.73%)

Maison – 9 pièces – 267 m²
Mouzillon (44330)
Vente
548 625€

Dont prix de vente : 525 000€

Dont honoraires de négociation : 23 625€ (4.5%)

Maison – 6 pièces – 140 m²
Piriac-sur-Mer (44420)
Vente
54 900€

Dont prix de vente : 50 000€

Dont honoraires de négociation : 4 900€ (9.8%)

Appartement – 1 pièce – 18 m²
Nantes (44300)
Vente
302 180€

Dont prix de vente : 290 000€

Dont honoraires de négociation : 12 180€ (4.2%)

Maison – 4 pièces – 97 m²
Cancale (35260)
Vente
30 000€

Dont prix de vente : 28 000€

Dont honoraires de négociation : 2 000€ (7.14%)

Terrain – 18 718 m²
Maisdon-sur-Sèvre (44690)
Vente
286 190€

Dont prix de vente : 275 000€

Dont honoraires de négociation : 11 190€ (4.07%)

Maison – 5 pièces – 104 m²
Clisson (44190)
Vente
281 040€

Dont prix de vente : 270 000€

Dont honoraires de négociation : 11 040€ (4.09%)

Maison – 4 pièces – 96 m²
Cugand (85610)
Vente
499 900€

Dont prix de vente : 483 800€

Dont honoraires de négociation : 16 100€ (3.33%)

Maison – 7 pièces – 125 m²
Nantes (44000)
Vente
19 000€

Dont prix de vente : 17 000€

Dont honoraires de négociation : 2 000€ (11.76%)

Terrain – 4 839 m²
Gorges (44190)
Vente
178 040€

Dont prix de vente : 170 000€

Dont honoraires de négociation : 8 040€ (4.73%)

Maison – 5 pièces – 110 m²
Saint-Lumine-de-Clisson (44190)
Vente
63 400€

Dont prix de vente : 60 000€

Dont honoraires de négociation : 3 400€ (5.67%)

Appartement – 1 pièce – 34 m²
Carquefou (44470)
Vente
437 640€

Dont prix de vente : 420 000€

Dont honoraires de négociation : 17 640€ (4.2%)

Maison – 5 pièces – 120 m²
Cancale (35260)
Vente
276 130€

Dont prix de vente : 265 000€

Dont honoraires de négociation : 11 130€ (4.2%)

Appartement – 3 pièces – 62 m²
Cancale (35260)
Vente
849 230€

Dont prix de vente : 815 000€

Dont honoraires de négociation : 34 230€ (4.2%)

Maison – 6 pièces – 170 m²
Cancale (35260)
Vente
392 000€

Dont prix de vente : 380 000€

Dont honoraires de négociation : 12 000€ (3.16%)

Maison – 4 pièces – 115 m²
La Chapelle-Basse-Mer (44450)
Vente
521 000€

Dont prix de vente : 500 000€

Dont honoraires de négociation : 21 000€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 174 m²
Cancale (35260)
Vente
449 960€

Dont prix de vente : 434 000€

Dont honoraires de négociation : 15 960€ (3.68%)

Maison – 6 pièces – 235 m²
Monnières (44690)
Vente
296 490€

Dont prix de vente : 285 000€

Dont honoraires de négociation : 11 490€ (4.03%)

Maison – 10 pièces – 280 m²
Vallet (44330)
Vente
625 200€

Dont prix de vente : 600 000€

Dont honoraires de négociation : 25 200€ (4.2%)

Maison – 5 pièces – 157 m²
Cancale (35260)
Vente
666 880€

Dont prix de vente : 640 000€

Dont honoraires de négociation : 26 880€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 148 m²
Cancale (35260)
Vente
90 000€

Dont prix de vente : 85 000€

Dont honoraires de négociation : 5 000€ (5.88%)

Terrain à bâtir – 474 m²
La Fresnais (35111)
Vente
126 360€

Dont prix de vente : 120 000€

Dont honoraires de négociation : 6 360€ (5.3%)

Terrain – 612 m²
Vallet (44330)
Vente
854 440€

Dont prix de vente : 820 000€

Dont honoraires de négociation : 34 440€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 172 m²
Cancale (35260)
Vente
802 340€

Dont prix de vente : 770 000€

Dont honoraires de négociation : 32 340€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 165 m²
Cancale (35260)
Vente
311 940€

Dont prix de vente : 300 000€

Dont honoraires de négociation : 11 940€ (3.98%)

Maison – 7 pièces – 156 m²
La Chapelle-Basse-Mer (44450)
Vente
239 660€

Dont prix de vente : 230 000€

Dont honoraires de négociation : 9 660€ (4.2%)

Terrain à bâtir – 597 m²
Cancale (35260)
Vente
185 250€

Dont prix de vente : 177 000€

Dont honoraires de négociation : 8 250€ (4.66%)

Appartement – 2 pièces – 54 m²
Clisson (44190)
Vente
193 490€

Dont prix de vente : 185 000€

Dont honoraires de négociation : 8 490€ (4.59%)

Appartement – 3 pièces – 58 m²
Clisson (44190)
Vente
311 940€

Dont prix de vente : 300 000€

Dont honoraires de négociation : 11 940€ (3.98%)

Maison – 7 pièces – 223 m²
Sèvremoine (49230)
Vente
438 900€

Dont prix de vente : 420 000€

Dont honoraires de négociation : 18 900€ (4.5%)

Maison – 7 pièces – 147 m²
Orvault (44700)
Vente
351 080€

Dont prix de vente : 338 000€

Dont honoraires de négociation : 13 080€ (3.87%)

Maison – 5 pièces – 129 m²
Gorges (44190)
Vente
311 940€

Dont prix de vente : 300 000€

Dont honoraires de négociation : 11 940€ (3.98%)

Maison – 5 pièces – 113 m²
La Chapelle-Basse-Mer (44450)
Vente
440 690€

Dont prix de vente : 425 000€

Dont honoraires de négociation : 15 690€ (3.69%)

Maison – 5 pièces – 133 m²
Cugand (85610)
Vente
147 080€

Dont prix de vente : 140 000€

Dont honoraires de négociation : 7 080€ (5.06%)

Terrain – 950 m²
Gorges (44190)
Vente
840 894€

Dont prix de vente : 807 000€

Dont honoraires de négociation : 33 894€ (4.2%)

Maison de ville – 6 pièces – 169 m²
Cancale (35260)
Vente
94 007€

Dont prix de vente : 88 900€

Dont honoraires de négociation : 5 107€ (5.74%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
94 007€

Dont prix de vente : 88 900€

Dont honoraires de négociation : 5 107€ (5.74%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
83 422€

Dont prix de vente : 78 800€

Dont honoraires de négociation : 4 622€ (5.87%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
79 440€

Dont prix de vente : 75 000€

Dont honoraires de négociation : 4 440€ (5.92%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
93 274€

Dont prix de vente : 88 200€

Dont honoraires de négociation : 5 074€ (5.75%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
93 274€

Dont prix de vente : 88 200€

Dont honoraires de négociation : 5 074€ (5.75%)

Appartement – 1 pièce – 25 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
102 496€

Dont prix de vente : 97 000€

Dont honoraires de négociation : 5 496€ (5.67%)

Appartement – 1 pièce – 26 m²
Les Sables-d'Olonne (85100)
Vente
401 170€

Dont prix de vente : 385 000€

Dont honoraires de négociation : 16 170€ (4.2%)

Maison – 7 pièces – 232 m²
Saint-Benoît-des-Ondes (35114)
Vente
64 200€

Dont prix de vente : 60 000€

Dont honoraires de négociation : 4 200€ (7%)

Terrain – 13 546 m²
Mouzillon (44330)

Les négociateurs immobiliers